老虎机注册秒送38元,注册送58元体验金app

您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12126 / 9580
2 市住房城乡建设局 1198 / 1043
3 市公安局 831 / 693
4 市城市管理局 701 / 627
5 市教育体育局 663 / 549
6 市市场监督管理局 480 / 317
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 469 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 124
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 176
18 市卫生健康委 206 / 134
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 177 / 144
21 市信访局 153 / 40
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 114 / 180
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 42
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0