app自助领取彩金8 88,下载app送18 88彩金

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201901100141382119主题:黄河故道变黄金水道
来信内容:
黄河老故道,黄河最后一次改道至今近百年,大量的土地就这样荒废者,确实可惜。为何不挖沙挖淤,加深扩宽河床河道,加固加宽河堤,通航修路修码头,打造一条从兰考直接到黄海的一条黄金水道,带动整个商丘以及淮海经济区的发展。
来 信 人:余闻
来信日期:2019-01-10
办理情况
办理进度

余闻先生: 您好!非常感谢您对“黄河故道”的关注,您提出的“黄河故道变黄金水道”的建议,目前国家、省和我市都没有此项内容的规划。“黄河故道”是我市居民最主要的饮用水水源地,因此,我市在“黄河故道生态走廊建设”方面明确了“生态至上、保护优先、适度开发、永续利用”的理念,将生态屏障构筑、生态保护与修复、饮用水水源地保护始终放在第一位,在此基础上适度开发,以达到永续利用的目的。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2019-01-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12510 / 9770
2 市住房城乡建设局 1234 / 1090
3 市公安局 878 / 741
4 市城市管理局 703 / 657
5 市教育体育局 674 / 585
6 睢阳区人民政府 560 / 485
7 市市场监督管理局 522 / 354
8 市生态环境局 490 / 240
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 416 / 363
11 市人力资源社会保障局 415 / 141
12 睢县人民政府 415 / 338
13 市交通运输局 409 / 333
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市发展改革委 248 / 118
17 市卫生健康委 247 / 172
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 165 / 221
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 58
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0