app自助领取彩金8 88,下载app送18 88彩金

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201908140444239246主题:阿米卡网络公司,拖欠工资,联系不到老板了
来信内容:
就是因为老板拖欠工资,所以才离职。说好的2019年年前结完工资,拖欠到现在还没有发完。而且老板已经联系不上了。打电话不接,发微信不回。老板电话15090609175
来 信 人:陈林
来信日期:2019-08-14
办理情况
办理进度

市人社局接到转来的(编号:201908140444239246)信件后,转交劳动监察部门立即进行了调查,睢阳区劳动监察大队将具体情况答复如下: 经核实,陈林是在示范区小蝌蚪网络公司被拖欠的工资,公司现已倒闭。因示范区小蝌蚪网络公司和阿米卡网络公司是一个负责人,所以投诉人对阿米卡网络公司进行了投诉。阿米卡网络公司负责人表示2019年8月31日之前结清投诉人工资。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12510 / 9769
2 市住房城乡建设局 1234 / 1090
3 市公安局 878 / 741
4 市城市管理局 703 / 657
5 市教育体育局 674 / 585
6 睢阳区人民政府 560 / 485
7 市市场监督管理局 522 / 354
8 市生态环境局 490 / 240
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 416 / 363
11 市人力资源社会保障局 415 / 141
12 睢县人民政府 415 / 338
13 市交通运输局 409 / 333
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市发展改革委 248 / 118
17 市卫生健康委 247 / 172
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 165 / 221
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 58
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0