app自助领取彩金8 88,注册送58元体验金app

您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909160955542438主题:建议加商丘强博物馆管理
来信内容:

建议加强博物馆管理 

来 信 人:熊婧凤
来信日期:2019-09-16
办理情况
办理进度

2019年10月23日,商丘博物馆对提出建言的熊女士进行了电话回访,就熊女士提出的两项问题做出回复。 一、馆内部分展板掉字残缺问题:对于馆内部分展板掉字残缺现象已经进行了整改修补。内部加强巡视管理,杜绝此类问题再次发生。 二、馆内参观时间问题:对于馆内参观时间问题,馆领导班子就商丘博物馆闭馆清场过早问题进行了商讨。要求今后严格按照网上公示的16:00停止入场17:00闭馆时间执行,不允许提前清场。

处理单位:市文化广电和旅游局
处理时间:2019-10-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12382 / 9680
2 市住房城乡建设局 1232 / 1079
3 市公安局 863 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 569
6 睢阳区人民政府 535 / 463
7 市市场监督管理局 509 / 342
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 450 / 345
10 夏邑县人民政府 409 / 356
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 141
13 市交通运输局 394 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 119
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 216 / 149
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 145 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 87
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0