老虎机注册秒送38元,注册送58元体验金app

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910120446161173主题:求助-档案无法调回户籍所在地商丘
来信内容:

描述

一:妻子是山西省大同人,2014年在太原理工毕业之后,档案就发到了当时的户籍所在地--大同市,大同市的档案都是保存在当地的教育局,所以现在妻子档案在大同市教育局。

二:我们2018年结婚,并在2019年7月左右将妻子户口从大同市迁移到商丘市梁园区

三:现在因为工作地的种种原因,需要将妻子的档案放到现在的户籍所在地---商丘

四:大同市教育局已经开具了“档案的存档证明”

现在碰到问题:

商丘市梁园区的人才交流中心的工作人员说:梁园区人才交流中心只对外省市的人才交流中心出具“调档函”,无法对大同市教育局开具“调档函”,需要将我妻子的档函迁移到大同市人才交流中心。

妻子因户籍已经在商丘,现在大同市人才交流中心也不接收妻子的档函。

户籍都已经在商丘了,原档案所在地也愿意将档案发过来。商丘不愿意收。

现在我们应该怎么办?求助!!!

来 信 人:乔玉虎
来信日期:2019-10-12
评价:不满意
办理情况
办理进度

就此问题做以下答复: 1、大同市教体局所开的“档案存档证明”需拿到大同市人才交流中心进行转存。 2、如需把档案调到商丘市,需要从大同市人才交流中心与商丘市人才交流中心进行对接,无法对接教育局。 3、档案问题与户口迁移没有直接关系,现在只有档案存放到大同市人才交流中心,商丘市人才交流中心才可出具“调档函”,将人事档案调回户籍所在地。 现在还需找大同市教育局将档案存放大同市人才交流中心,才可进行办理。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-10-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12117 / 9575
2 市住房城乡建设局 1192 / 1042
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 625
5 市教育体育局 662 / 545
6 市市场监督管理局 480 / 316
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 467 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 334 / 123
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 206 / 134
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 176 / 144
21 市信访局 153 / 39
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 112 / 181
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 42
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0