app自助领取彩金8 88,注册送58元体验金app

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910211015049005主题:请问一下司法系统的基层司法所招录大概什么时候开始出公告?
来信内容:
基层司法所招录大概什么时候考试?主要要求什么专业和学历?
来 信 人:高鼎轩
来信日期:2019-10-21
评价:不满意
办理情况
办理进度

按照《河南省事业单位公开招聘工作规程》第四条规定:“事业单位公开招聘,要在编制和核准的岗位总数内相应岗位出现空缺时,采取考试、考核的方法进行。”第五条规定:“县(市、区)所属事业单位公开招聘(不含省直管县、市),招聘方案由县(市、区)事业单位人事综合管理部门审核后报省辖市事业单位人事综合管理部门核准后组织实施。“请在官方媒体关注我市及各县事业单位招聘公告,根据招聘单位和要求,符合条件可以报名。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12384 / 9694
2 市住房城乡建设局 1234 / 1078
3 市公安局 863 / 727
4 市城市管理局 703 / 651
5 市教育体育局 672 / 570
6 睢阳区人民政府 539 / 465
7 市市场监督管理局 512 / 344
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 451 / 344
10 夏邑县人民政府 410 / 357
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 143
13 市交通运输局 398 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 263 / 227
16 市发展改革委 244 / 118
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 218 / 152
19 柘城县人民政府 202 / 162
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 48
22 梁园区人民政府 150 / 207
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 88
25 示范区管委会 87 / 84
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0