老虎机注册秒送38元,注册送58元体验金app

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201910251106315904主题:关于低保申请查询
来信内容:
我弟弟患病10多年了 现已丧失了劳动能力 申请低保材料交到了村里 俺就是不知道他们给上报没有 问了几次 村支书 回复说不知道什么时候办下来 俺就想问问办下来要多久 请领导尽快回复俺 俺弟叫李建设
来 信 人:李建国
来信日期:2019-10-25
办理情况
办理进度

李先生好!经民政局核实情况:弟弟李建设有类风湿、强制性脊椎炎,至今未婚,跟着父母生活。家庭情况不是很好,本人丧失劳动能力。针对这种情况,村里召开四议两公开研究申请低保事宜,目前已经整理表格,待下季度申请上报。

处理单位:市民政局
处理时间:2019-11-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12110 / 9573
2 市住房城乡建设局 1192 / 1042
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 662 / 544
6 市生态环境局 477 / 232
7 市市场监督管理局 474 / 314
8 睢阳区人民政府 467 / 396
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 318
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 383 / 297
13 市人力资源社会保障局 334 / 121
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 206 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 144
21 市信访局 152 / 41
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 112 / 181
24 民权县人民政府 98 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 49
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 40
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0