app自助领取彩金8 88,老虎机手机验证领28彩金

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003291228026164主题:求助
来信内容:

尊敬的市民政领导

我叫王国杰,现居住示范区平安办事处叶庙社区,是一名残疾军人,军队评定四级残疾和丧失工作能力移交地方国家供养安置,从小家庭贫困,父亲早逝,母亲把我养大,家底没有经济基础,部队辐射身体出现了问题,离婚有个四岁半孩子,主要靠老母亲照顾护理我和女儿生活,整个家庭生活,幼儿教育,还房贷、门诊的一些医药费,三个人吃穿住行所有费用仅我一个人的抚恤金支撑,其他无任何收入和经济来源,过得很累,很吃力,压力很大,恳求各级领导关心能否把我和孩子纳入低保或者供养。

正常申请遇到了困难,说因为我有抚恤金不给予我家庭保障不符合规定,必须退出抚恤金可以申请低保。我看了一下国家文件抚恤金都是不计入家庭收入的,也没有规定残疾军人不能申请最低保障,希望领导能帮帮我的家庭度过困难时期,符合合法合规就纳入,不符合就按照国家供养残疾军人保障就行了,我也不怨恨什么,好点了我也会努力的去生活,虽然身体不好,我也不停学习时刻准备,撸起袖子加油干,不拖国家后腿。

 

 

来 信 人:王国杰
来信日期:2020-03-29
办理情况
办理进度

王先生好!民政局已调查核实,并与您联系,基本情况如下:王国杰,男,37岁,因其本人在示范区平安办事处购买商品房导致户口变更,自2019年12月从梁园区转至示范区,属于平安办事处叶庙社区残疾军人,工作人员针对其家庭情况正在走访调查中,如若符合最低生活保障,将根据实际情况纳入最低生活保障范围。

处理单位:市民政局
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13227 / 10223
2 市住房城乡建设局 1315 / 1184
3 市公安局 973 / 831
4 市城市管理局 774 / 724
5 市教育体育局 679 / 688
6 睢阳区人民政府 647 / 570
7 市市场监督管理局 580 / 399
8 市生态环境局 525 / 267
9 市人力资源社会保障局 489 / 198
10 市民政局 470 / 364
11 夏邑县人民政府 452 / 400
12 睢县人民政府 452 / 390
13 市交通运输局 451 / 359
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 287
16 市卫生健康委 293 / 210
17 市发展改革委 279 / 136
18 柘城县人民政府 275 / 202
19 市自然资源和规划局 254 / 220
20 梁园区人民政府 238 / 286
21 市水利局 196 / 59
22 民权县人民政府 168 / 139
23 市信访局 150 / 62
24 示范区管委会 141 / 134
25 市工业和信息化局 128 / 68
26 市农业农村局 91 / 75
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 78
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 6
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 0